Глава Первомайского района


Сиберт

Ирина Ивановна

Помощь слабовидящим:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/uploads/image/достижение


Лучший муниципальный сайт

Новости
Элементы 1—10 из 3328.

29-03-2024

Что надо и какие необходимо предоставить документы для получения государственной социальной помощи на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности?

Социальный контракт в 2024 году: новые правила получения и последние изменения

В 2024 году внесены изменения в правила предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на открытие своего дела и на развитие личного подсобного хозяйства. Теперь претендентам на социальный контракт нужно будет пройти обязательное тестирование на определение уровня предпринимательских компетенций.

Тестирование необходимо пройти в Центрах социальной поддержки населения Томской области по месту жительства.

Подробнее »

28-03-2024

В рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

- 29 марта 2024 года с 9 до 17 часов в здании Администрации Первомайского района по ул.Ленинская, д.38, кабинет 107а

- приём ведёт ведущий юрисконсульт Силаева Ольга Николаевна.

Подробнее »

26-03-2024

В 2024 году областная дума отмечает свое 30-летие. Первые выборы в законодательный орган Томской области прошли 27 марта 1994 года.

За это время принято множество законов, которые меняли регион и качество жизни населения.

Об опыте работы дум прошлых созывов, депутатах и памятных решениях — в фотографиях и материалах специальной рубрики.

О работе первого созыва (1994-1997 годы) вспоминает её депутат Геннадий Сергеенко:

— Тогда было всё новое. Депутатов выбирали по одномандатным округам, никаких партийных списков. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/30_let:_khroniki_tomskogo_parlamenta

Подробнее »

26-03-2024

А число россиян, активно участвующих в развитии городов, — достигнуть 30%. Такие цели поставил Президент Владимир Путин.

Добиться этих результатов поможет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Благодаря ему жители выбирают, что улучшить в своём населённом пункте.

Голосование проходит по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» до 30 апреля.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что голосование даёт импульс для развития малого и среднего бизнеса, внутреннего туризма и создания новых рабочих мест.

Поучаствовать в нём могут россияне старше 14 лет. Для этого нужно: зайти на портал https://70.gorodsreda.ru/

Подробнее »

25-03-2024

16.jpg

Наименование субсидии (гранта в форме субсидии), отбор получателей которой проводится: Субсидия на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования

Организатор отбора: Управление сельского хозяйства администрации Первомайского района

Главный распорядитель бюджетных средств: Управление сельского хозяйства администрации Первомайского района

Сроки приема заявок: 08:30 13.03.2024 - 17:30 22.03.2024

Сроки рассмотрения заявок: 08:30 25.03.2024 – 17:30 26.03.2024

В течение установленного срока подачи заявок на участие в отборе поступило 3 заявки.

Подробнее »

25-03-2024

22 марта в Круглом зале Дома Союзов Государственной Думы ФС РФ прошло Совместное совещание Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению с Российской муниципальной академией и Отделением Российской академии естественных наук по федеративному устройству, местному самоуправлению и местным сообществам по теме «Об актуальных вопросах регионального и муниципального строительства в Российской Федерации с учетом современных геополитических и экономических вызовов и рисков».

В рамках заседания прошло торжественной награждение победителей и лауреатов всероссийских конкурсов Российской муниципальной академии, организованных совместно с Союзом журналистов России при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению.

Вёл мероприятие Президент Российской муниципальной Академии, президент Общенационального союза некоммерческих организаций и социальных предприятий, академик РАЕН АЙГИСТОВ Александр Анатольевич.

Огромная благодарность всем первомайцам и не равнодушным жителям Томской области, которые принимали участие в голосовании за сайт. Только солидарным обществом можно добиться победы.

Подробнее »

21-03-2024

Всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» проходит в онлайн-режиме до 30 апреля включительно.

Голосование проводится на общероссийской платформе 70.gorodsreda.ru, требуется регистрация через «Госуслуги».
Выбрать дизайн-проект объекта может любой желающий.

Волонтеры Первомайского района продолжат свою работу по информированию жителей о том, как можно изменить облик районного центра с помощью федеральных средств.

Подробнее »

20-03-2024

Сегодня, на базе обновленного дома детского творчества села Первомайского, состоялся межмуниципальный фестиваль детских инициатив «Дети-Детям».

Почти 60 ребят разных возрастов Первомайского района, Асиновской гимназии №2 и районного дома творчества Верхнекетского района, при поддержке своих педагогов и наставников, подготовили более 20 интересных проектов, для воплощения своей мечты в жизнь.

Цель проекта «Траектория» достигнута. Всем участникам были предоставлены возможности для реализации своего творчества и таланта. Каждый участник фестиваля увидел в «обычном» - интересное и сделал свою жизнь еще прекрасней. «Если вы обладаете знанием, дарите свет другим людям» - Маргарет Фуллер.

Подробнее »

19-03-2024

Нелегалы — это не только те, кто убеждает вас отдать им свои деньги, чтобы заработать бешеные проценты. Иногда они, наоборот, заманивают выгодными или быстрыми займами. Связываться с ними опасно.

«Большинство нелегальных кредиторов сегодня работают онлайн. Поэтому особенно важно проверять законность работы организации на финансовом рынке. Также необходимо внимательно читать договор. В противном случае вы рискуете заключить сделку с черным кредитором, который не подчиняется правилам финансового рынка. При этом он может применять незаконные методы взыскания и даже лишить вас имущества», — объяснила Татьяна Толкмит, заместитель управляющего Отделением Томск Банка России.

Разбираемся, как не стать жертвой черных кредиторов, — в карточках и на сайте Fincult.info

#Финсибирь

Подробнее »

19-03-2024

Закончились 3-х дневные выборы Президента Российской Федерации. В выборах приняли участие почти 8 тыс. первомайцев или 64,6%.

⁣Достойную победу среди кандидатов в Президенты Российской Федерации одержал

Владимир Владимирович Путин – 85,54 %.

⁣Харитонов Николай Михайлович – 5,1%.

⁣Слуцкий Леонид Эдуардович – 3,84%.

Даванков Владислав Андреевич – 3,7%.

Администрация района, благодарит жителей Первомайского района за проявленную гражданскую позицию.

Подробнее »