Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/uploads/image/достижение

Лучший муниципальный сайт

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

7-8 октября в Кожевниковском районе на стадионе «Колос» проходили областные соревнования по полиатлону среди юношей 15-17 лет -

«Летняя спартакиада молодёжи Томской области допризывного возраста - 2016».

В спартакиаде приняло участие 12 команд из разных районов области. Нашу сборную представляли ученики Первомайской СОШ: Павлов Максим; Борило Данил; Барило Кирилл; Мандрик Захар; Мамонов Андрей. Представителем команды являлся Кудрявцев Дмитрий Николаевич.

В программу соревнований входил полиатлон, летнее троеборье - стрельба из пневматической винтовки, упражнение III-ВП (стрельба из положения стоя, с руки без использования ружейного ремня и упора. Дистанция 10 м, число пробных выстрелов не ограничено, зачетных выстрелов - 10, мишень № 8, общее время на стрельбу 20 минут; подтягивание (4 минуты) на высокой перекладине; бег 3000 метров.

В стрельбе наилучший результат показал Борило Данил – 65 очков из 100 возможных.

Порадовал результат Мандрика Захара в подтягивании на перекладине – 37 раз! Наш спортсмен подтянулся одинаково с представителем Каргасокского района. Тут судейская коллегия решила присудить Захару 2 место, т.к. он был старше представителя Каргаска.

В кроссе 3000метров Борило Данил показал результат 10мин.50сек – 5 место.

В итоге, команда Первомайского района заняла почетное третье место, уступив сборным Каргасокского района и г.Северска.

Команда выражает огромную благодарность поддержке спонсоров: ИП Мельников А.А., «Матренин Двор» Чичак А.И., Лещеву А.В., Андросову Р.В. и Андросов В.В. Спасибо Вам!

Главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Первомайского района

Покатилова Алиса Константиновна

25 сентября на стадионе «Комсомолец» прошло Всероссийское массовое соревнование «Кросс Нации 2016». Участие приняло 69 человек. Первомайская СОШ, Сергеевская СОШ, ПУ-38, воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам, легкой атлетике, волейболу.

Старт начинался на футбольном поле стадиона, затем спортсмены спускались к реке Чулым и по пересеченной местности бежали к финишу, который находился на стадионе.

Стоит отметить ребят возрастной категории 7-12 лет - 31 участник. Среди девочек этой группы победу одержала Руина Юлия, вторая – Плесовских Анастасия, третья - Романченко Кира. У мальчиков первое место – Ткаченко Игорь, второе – Пирогов Александр, третье – Кураш Дмитрий.

В возрастной категории 12 – 17 лет первой к финишу прибежала Золотухина Виктория, вторая – Горелова Анастасия, третья – Юрьева Виктория. У юношей Чемпионом стал Мандрик Захар, серебро у Жохова Станислава, бронза у Никульченко Владимира.

В категории 17 – 40 лет не было равных Кудрявцеву Дмитрию, вторым финишировал Яковлев Василий, третьим Кузнецов Николай. У девушек золото у Демидовой Алины, серебро у Мищенко Виктории, бронза у Бояриновой Анны.

Среди участников 40 лет и старше лучшими стали Колтаков Владимир и Буторина Татьяна. Вторая – Пепеляева Ирина.

Все спортсмены получили памятные номера участников, а победители и призеры награждены грамотами и медалями.