Глава Первомайского района


Сиберт

Ирина Ивановна

Помощь слабовидящим:
Яндекс.Погода


Фото ФИО Дата рождения Правительственные награды, почетные звания
Петропавловская
Елена
Петровна
20.09.1923

Медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.»1946г.,
медаль «За боевые заслуги» 1949г.,
медаль «Двадцать лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» 1967г.,
медаль «50 лет Вооруженных Сил СССР» 1969г.,
медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» 1977г.,
знак «Победитель социалистического соревнования 1977 года» 1977г.,
медаль «60 лет Вооруженных Сил СССР» 1979г.,
медаль «Ветеран труда» 1982г.,
медаль «Сорок лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» 1985г.,
Орден Отечественной Войны 2 степени 1985г.,
медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» 1988г.,
медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» 1995г.,
медаль Жукова 1996г., знак «Фронтовик 1941-1945» 2000г.,
знак «Почётный ветеран» 2001г., медаль «400 лет городу Томску» 2004г.,
медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг» 2005г.,
медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» 2010г., занесена в Книгу Почета,
Почетная грамота 1955г.,1957г.,1959г.,1962г.,1965,1966г.,1967г.,1970г.,1978г.,1982г.,1984г., 1985г.,1987г.,1989г.,1990г.,2003г.,2007г.,2008г.,
Благодарность 1988г..

Малороссиянов
Виктор
Иванович
26.07.1951

Нагрудный знак «Отличник милиции» 1976г., медаль «За безупречную службу 3 степени» 1980г.,
нагрудный знак «За отличную службу в МВД» 1991г., медаль «200 лет МВД России» 2002г.,
медаль «400 лет городу Томску» 2004г., медаль «70 лет Томской области» 2014г.,
Почетная грамота Томской области 2011, серебряный памятный знак «Герб Томской области» 2014г.


Лебедев Валерий Филиппович 18.10.1928 Орден Ленина;
Орден Трудового Красного Знамени; Лауреат Государст-венной Премии. Почетный гражданин Первомайского района (Реш. СНД №21 17.07.2000)

Бабуль Нина Матвеевна 13.11.1928 Орден Трудового Красного Знамени. Почетный гражданин Первомайского района (Реш. СНД №21 17.07.2000)

Кошель Петр Петрович 23.02.1940 Почетный гражданин Первомайского района (Реш. СНД 23.06.2004)

Пусев Федор Семенович 14.08.1922 Орден «Отечественной войны» 1 степени
Медали:
-«За Победу над Германией» 1 степени
-«За освоение целины»
-«За доблестный труд в честь 100-летия В.И.Ленина»
Почетный гражданин Первомайского района июль 2005 (Реш. Думы №26 08.07.2005)

Полеванова Александра Игнатьевна 13.12.1936 Орден «Ленина»
Орден «Трудового Красного Знамени»
Орден «Октябрьской революции»
5 медалей ВДНХ.
Почетный гражданин (Реш. Думы №69 28.06.2006)
Толкачев Владимир Яковлевич 03.07.1942 Орден «Трудовой Славы»
Грамоты Министерства сельского хозяйства
Почетный гражданин Первомайского района июль 2007 (Реш. Думы №152 28.06.2007)

Наркевич Ольга Францевна 01.09.1941 Орден «Трудового Красного Знамени»
Орден «Знак Почета»
Отличник сельского хозяйства.
Бронзовая, Серебряная медали ВДНХ СССР.
Почетный Гражданин Первомайского района 26.06.2008 (Реш. Думы №249 25.06.2008)

Черкасов Виктор Семенович 11.10.1941 Медаль «За доблестный труд» 1970
Орден Дружбы народов 1986
Отличник здравоохранения 1978
Заслуженный работник здраво-охранения 1998
«400 лет городу Томску» 2004 г.
Почетные Грамоты Думы Томской области 2001, 2003
Почетный гражданин Первомайского района 28.05.2009 (Реш. Думы №322 28.05.2009)

Евдокимов Геннадий Вениаминович 28.11.1939 «Заслуженный учитель школы РСФСР» 1985
Почетный Гражданин Первомайского района 2010 (Реш. Думы № 400 24.06.2010)

Приставка Михаил Федорович 08.09.1949 Орден «Знак Почета» 1983
Знак отличия
«За заслуги перед Томской областью» 2004
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» 2002
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 2006 года»
Юбилейная медаль «400 лет городу Томску» 2004
Почетная Грамота Томской области 2009
Почетные Грамоты Думы Томской области
Почетные Грамоты Губернатора Томской области
Почетный Гражданин Первомайского района 2010 (Реш. Думы № 400 24.06.2010)

Галибин Владимир Степанович 30.03.1944 Почетный Гражданин (Решение Думы 23.06.2011 №66)

Швецов Гавриил Дмитриевич Почетный Гражданин (Решение Думы 23.06.2011 №66)

Куланачева Просковья Семеновна 05.01.1921 Почетный гражданин Первомайского района (Реш. СНД №21 17.07.2000)

Воскресенский Евгений Андреевич Почетный гражданин Первомайского района (Реш. №23 23.06.2004 в 2006г)

Терентьев Дмитрий Иванович 23.09.1920 Почетный гражданин Первомайского района (Реш. СНД 23.06.2004 2007)

Тарабрин Иван Прохорович 14.09.1931 Почетный гражданин Первомайского района (Реш СНД №21 17.07.2000 2010)
/uploads/image/17 lebedkin.jpg
Лебедкин Владимир Васильевич
20.08.1937
Значек "Отличник социалистического соревнования" 1967г.
Медаль "За доблестный труд в ознаменование 100 - летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина" 1970г.
Медаль "За освоение целинных земель" 1972г.
Знак "Победитель социалистического соревнования 1973 года" 1974г.
Медаль "Ветеран труда" 1984г.
Награжден почетными грамотами Томского Обкома КПСС, Облиспалкома, Облсовпрофа и Опкома ВЛКСМ, Областного Совета депутатов трудящихся, Испалкома районного Совета депутатов трудящихся, Областной комиссии содействие Советскому фонду мира.
Почетный гражданин Первомайского района (Реш. Думы Первомайского района №146 от 31.05.2012г.)

Шестаков Виктор Максимович 31.12.1931 Орден "Знак Почёта"; Отличник просвещения Российской Федерации; медали: "Ветеран труда", "65 лет со дня Победы", "100 лет со дня рождения В.И. Ленина", нагрудный знак ЦК ВЛКСМ "За освоение новых земель"

Раудсепп Август Петрович 18.04.1926 Нагрудный знак "Знак Почета"; Нагрудный знак "Отличный дружинник"; Нагрудный знак "Отличник милиции"; медаль "Ветеран труда"; медаль "За безупречную службу" I и II степеней;