Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/uploads/image/достижение

Лучший муниципальный сайт

23 февраля 2022 года состоялся XXVI традиционный областной легкоатлетический пробег Асино-Первомайское

Популярность данного мероприятий растёт с каждым годом! Если в 1997 году когда был организован первый забег количество участников составляло 9 человек, то на прошедшем вчера пробеге приняло участие 325 человек, из них 147 человек финишировали на Троицком мосту и это абсолютное максимальное количество финишировавших на дистанции 12 км. за все годы проведения пробега.

Помимо забега на 12 км. в программу пробега входят забеги с промежуточными финишами на 600 метров (детский забег для воспитанников дошкольных образовательных учреждений), 2,8 км и дистанция 2 км. для любителей скандинавской ходьбы.

География пробега давно вышла за пределы области, так к примеру в разные годы принимали участие спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Алтайского края и даже из стран ближнего и дальнего зарубежья такие как Индия и ЮАР!! (студенты СИБГМУ)

Абсолютным победителем прошедшего забега среди мужчин стал тренер-преподаватель Первомайской ДЮСШ - Кудрявцев Дмитрий, он показал результат 40 минут 9 секунд.

Рекорд трассы за всю истории проведения пробега был установлен в 2019 году Павлом Морозовым из г. Новосибирск его результат 36 мин. 37 сек.

главный специалист по физической культуре и спорту Асиновского района - Кудряшов Евгений Геннадьевич.

Добавлено: 24-02-2022