Глава Первомайского района


Сиберт

Ирина Ивановна

Помощь слабовидящим:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/uploads/image/достижение


Лучший муниципальный сайт

23-24 октября в Первомайском районе прогнозируется ухудшение погодных условий

По данным Первомайской метеостанции Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 23 октября по Первомайскому району ожидаются дожди, местами сильные, переходящие в мокрый снег, гололедные явления, усиление ветра 17-22 м/с. 24 октября ожидается резкое похолодание.

В связи с получением прогноза о неблагоприятных метеорологических явлениях, ЕДДС Первомайского района предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:

  • авариями на объектах ЖКХ;
  • авариями на объектах энергетического комплекса (обрывы линий электропередач и аварии на подстанциях);
  • нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП;
  • обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих кровель домов и рекламных конструкций, падением деревьев, связанных с усилением ветра;
  • вымерзанием и гибелью сельскохозяйственных культур.

Призываем водителей строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Рекомендуем поменять «летние» шины на «зимние». В связи с возможным резким похолоданием и снегопадом, главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появится лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно.

Добавлено: 21-10-2022