Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оздоровительное мероприятие Северная ходьба в честь 85 летия образования района и Дня пионерии

Вчера, 15 мая, на стадионе Комсомолец, состоялось Районное спортивно-оздоровительное мероприятие «Северная» ходьба» в честь 85 – летия образования района и Дня пионерии, организованное союзом пенсионеров России и Районным советом ветеранов, совместно с молодежью района.

Мероприятие началось с торжественной линейки и общего дружинного сбора, где команды ветеранских организаций с повязанными красными галстуками начали с речевки, девиза, а также рассказали о своих добрых делах.

По окончании торжественной линейки состоялся старт «Скандинавской ходьбы».

В своих группах на дистанциях 1000 и 1500 метров победителями стали Светлаков Николай из Комсомольска, Вязков Владимир из с. Первомайского и Оль Николай из п. Улу-Юл, Крутихин Николай из с. Комсомольск. Второй Фатеев Владимир из п. Беляй.

Среди женщин была упорная борьба, так как во всех возрастных группах старт приняли более 20 человек - дистанция 500 метров. Чемпионами стали Вязкова Вера, Мазур Наталья, Серпионова Екатерина из с. Первомайского, Кубасова Елена из с.Комсомольск, Румянцева Нина из п. Улу-Юл.

Общекомандный кубок за 1 место получила ветеранская организация Первомайского поселения, диплом второй степени завоевала команда Комсомольского поселения и третье место заняли ветераны Сергеевского поселения.

Все победители и призеры получили заслуженные награды, грамоты от Первомайской спортивной школы и хорошее настроение.

Так же, ветераны познакомили молодое поколение с историей пионерских организаций, которое о пионерии знает лишь по учебникам, фильмам и рассказам педагогов.

Добавлено: 17-05-2024