25-06-2019
В ночь с 23 на 24 июня в деревне Березовка Первомайского района состоялся национальный фестиваль эстонской культуры "Янов день" («Jaani päev»).
Празднование традиционно прошло на живописной поляне окраины села, которая превратилась в музей под открытым небом в виде эстонской этнической деревни «Янов хутор». Сейчас там располагаются хозяйственно-жилая рига, ветряная мельница, колодец-журавль, торговые ряды, «Мартынов двор» (крытая веранда для приготовления национальных блюд), гостевой дом, мост, национальные скульптуры, баня, качели и большая беседка. В этом году на хуторе появились – новые торговые ряды, водопровод и сцена.
25-06-2019
1) Бесплатные звонки на номера экстренных служб:
-112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб;
-01 (101) – МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях);
-02 (102) – служба полиции;
-03 (103) – служба скорой медицинской помощи;
-04 (104) – аварийная служба газовой сети.
25-06-2019
До 1 июля, то есть то даты обязательного применения онлайн-касс для организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющие работы или оказывающие услуги населению осталось меньше недели.
25-06-2019
Кадастровая палата сообщает , что за пять месяцев 2019 года жители Томской области подали через офисы МФЦ свыше трех тыс. заявлений в порядке единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
21-06-2019
28 июня 2019 года заместитель прокурора Томской области Кошель Игорь Петрович проведет личный прием жителей Первомайского района. Прием состоится с 11.00 до 13.00 часов в здании прокуратуры Первомайского района по адресу: с. Первомайское, ул. Ленинская, 26.
21-06-2019
Во исполнение распоряжения прокурора Томской области от 14.03.2017 № 18/7р "Об организации проведения в прокуратуре Томской области Всероссийского дня приема предпринимателей" установить на период июль-декабрь 2019 года следующий график приема предпринимателей в прокуратуре Первомайского района по адресу: Томская область, с. Первомайское, ул. Ленинская, 26.
18-06-2019
Рабочая неделя в районной администрации началась с аппаратного совещания, в ходе которого Глава района Ирина Ивановна Сиберт обозначила вопросы на предстоящую неделю.
14-06-2019
11 июня на Первомайском Арбате прошел девятый фольклорный праздник «Пышкинский фестиваль».
11-06-2019
Кадастровая палата по Томской области расскажет о том, как решить спор с соседями законными способами.